25.12.2023

Экономист Холод нашел продукты, которые подорожают в 2024 году

Экономист Леонид Холод назвал список продуктов, которые с большой долей вероятности подорожают в 2024 году.

Экономист Леонид Холод назвал список продуктов, которые с большой долей вероятности подорожают в 2024 году. Стоимость может вырасти от 5% до 20%.

Ретейлеры предупредили, что изменения затронут большой перечень товаров. Напитки и кондитерские изделия подорожают в пределах 15%. За молочную продукцию придется платить больше на 5%. Причина кроется в росте стоимости сырья. В эту категорию попадут сыры, йогурты, кефир и творог. Значительно подорожают рис и кофе – 22% и 30-45%.

Холод ожидает роста цен на крупы. Сильнее всего изменения заметят любители риса. Причина кроется в плохом урожае, собранном аграриями в связи с неблагоприятными погодными условиями. Что касается кофе, то оно подорожает на фоне стоявшей засухи, приведшей к увяданию деревьев.

Экономист объяснил, что на цены также влияет инфляция и растущие издержки производителей. Сырье для многих товаров резко подорожало, поэтому дополнительные расходы включены в себестоимость. Не последнюю роль сыграли проблемы в логистике и ослабший рубль. Экономический блок пытается сдерживать цены, но не всегда данная работа оказывается эффективной.

Последние новости

В предстоящем курортном сезоне Краснодарский край примет более 10 млн гостей

Совещание по эпидемиологической готовности курортов Краснодарского края прошло в Сочи под председательством руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой и главы региона Вениамина Кондратьева.

В Горячем Ключе избрали нового председателя депутатского корпуса

Им стал депутат Дмитрий Бугай, ранее работавший заместителем главы муниципалитета Автор: Татьяна Гусельникова Сегодня, 27 апреля, в городе-курорте состоялась внеочередная сессия Совета депутатов МО Горячий Ключ,

Какая погода ожидается в Сочи на выходных

Яндекс Погода изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая температура ожидает россиян в выходные дни 28 апреля – 1 мая.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *