24.12.2023

Мобильная связь и интернет подорожают в 2024 году

Россиянам рассказали, как изменится стоимость услуг сотовых операторов Тарифы на мобильную связь и интернет могут подорожать в 2024 года на 5% — 10%.

Россиянам рассказали, как изменится стоимость услуг сотовых операторов

Тарифы на мобильную связь и интернет могут подорожать в 2024 года на 5% — 10%. Связано это с решением Минцифры отменить льготы для сотовых операторов.

В ноябре в Минцифры заявили, что собираются отменить льготный тариф для сотовых операторов за использование частот для стандарта LTE (4G). Глава ведомства Максут Шадаев напомнил, что понижающий коэффициент вводился еще в 2011 году для поддержки внедрения в России перспективной на тот момент технологии. Но сейчас связь 4G уже не является новой технологией, поэтому и льготу пора отменить, подчеркнул министр.

Операторы мобильной связи заявили, что это приведет к неизбежному росту тарифов на услуги связи и мобильного интернета. Формат 4G является основным в России, а стандарт 5G только начал внедряться.

Эксперт Леонид Делицын считает, что опасения преувеличены и резкого скачка цен на связь не будет. По его мнению, тарифы подорожают не более, чем на 5% — 10%, пишет издание "ПГ" (18+).

Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Последние новости

Ореховое решение: продукты, которые регулируют уровень мочевой кислоты

Повышенная мочевая кислота — это состояние, возникающее, когда почки не в состоянии адекватно выводить мочевую кислоту.

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *