08.06.2023

На Кубани запустят уникальное производство виноградных тракторов

На Кубани наладят производство востребованных виноградных тракторов. Стоящий во главе региона Вениамин Кондратьев обсудил вопрос на встрече с Романом Головченко, занимающим пост премьер-министра Белоруссии.

На Кубани наладят производство востребованных виноградных тракторов. Стоящий во главе региона Вениамин Кондратьев обсудил вопрос на встрече с Романом Головченко, занимающим пост премьер-министра Белоруссии.

Краснодарский край выводит на принципиально новый уровень сотрудничество с Минским тракторным заводом. В прошлом году на предприятии, расположенном в Староминской станице, собрали 275 единиц, но в этом число доведут до 1000. На его мощностях наладят производство специализированной техники, применяемой для обработки виноградников и сада. Данные модели будут экспортироваться по всей РФ, так как производство уникальное.

Кондратьев напомнил аграриям о мерах поддержки, позволяющих покупать местную технику по доступной цене. Краевой бюджет компенсируют 15% от стоимости. Дополнительно предоставляются субсидии, что суммарно уменьшает цену трактора на 30%, то есть если он стоит 3,2 млн рублей, то аграриям он обойдется в 2,2 млн рублей. Также предоставляются отсрочки.

Персоны 1 в новости КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович Губернатор Краснодарского края 1 место

Последние новости

В Краснодаре хирурги краевой больницы провели мастер-класс для сотрудников ГИБДД

Хирурги второй краевой больницы провели мастер-класс по тактической и первой медицинской помощи для сотрудников ГИБДД Краснодара Медики ведущих клиник края поделились своим профессиональным опытом.

13 вопросов о школьном питании – отвечает Роспотребнадзор

Директор ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора, д.м.н., профессор Ирина Игоревна Новикова ответила на актуальные вопросы, касающиеся питания детей в школе.

Magic Park провел акцию в поддержку семей СВО

5 апреля прошла благотворительная акция в поддержку семей, чьи родственники исполняют долг в зоне СВО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *