06.07.2022

На реконструкцию аэропорта Анапы потратят 2 млрд рублей. Аэропорт не работает с 24 февраля

На реконструкцию аэропорта Анапы из федерального бюджета выделят 2,2 млрд рублей.

На реконструкцию аэропорта Анапы из федерального бюджета выделят 2,2 млрд рублей. Об этом сообщили в группе компаний «Аэродинамика»

Деньги из бюджета планируют потратить на работы по ремонту очистных сооружений поверхностного стока и работы по обновлению перрона. Только на проектно-изыскательные работы предусмотрено около 40 млн рублей. 

Правительственная комиссия рассмотрела три проекта по реконструкции аэропорта, которые представила «Аэродинамика». Одобрены пока два из них — ремонт систем электроснабжения и технологическое присоединение аэропорта к газопроводу. Объем федеральных субсидий по двум проектам — около 396,3 млн рублей. В планах переоборудовать терминал международных авиалиний и построить пешеходную галерею, которая соединит терминалы аэропорта с новой ж/д станцией. Об этом  пишет издание «РБК-Краснодар». 

Аэропорт Анапы в числе трёх кубанских, которые сейчас не принимают и не выпускают самолеты. 24 февраля «Росавиация» ввела режим закрытого неба над Краснодаром, Геленджиком и Анапой после начала спецоперации в Украине. С тех пор его продляли уже больше 20 раз. Сейчас аэропорт Сочи принимает на себя рейсы Краснодара, Анапы, Геленджика и Симферополя. 

Ранее Юга.ру писали, что в  аэропорт Сочи вернулся вылетевший самолет. Рейс продолжили после проверки кинологов.

Ольга Тимохина

Последние новости

23 апреля состоялся очередной выезд АО «Черномортранснефть» Крымск

23.04.2024г. состоялся очередной выезд АО «Черномортранснефть» Крымск. Это предприятие уже длительное время сотрудничает с ГБУЗ СПК.

Курорт «Роза Хутор» провел 1700 часов занятий горными лыжами для детей с ограниченными возможностями здоровья

Курорт «Роза Хутор» стал лидером по реализации всероссийской программы терапевтического спорта «Лига Мечты» Занятия горными лыжами проводят по специально разработанной методике для людей с диагнозами разной степени тяжести.

В прокуратуре Лазаревского района г. Сочи руководством прокуратуры края будет проведен прием граждан

В прокуратуре Лазаревского района г. Сочи по адресу: г. Сочи, ул. Победы, 113,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *