30.11.2022

Пенсионерам обещают сделать перерасчет пенсии, в ПФР разъяснили, что происходит

Пожилых заверяют, что пенсия должна быть выше, чем они получают Пенсионерам обещают сделать перерасчет пенсии.

Пожилых заверяют, что пенсия должна быть выше, чем они получают Пенсионерам обещают сделать перерасчет пенсии. Фото: https://Предыстория: 
В правительстве рассказали, куда пойдут сверхдоходы бюджета

В Пенсионном фонде дали разъяснения по поводу обещанного пенсионерам перерасчета пенсии. Граждан уверяют, что они должны получать больше, но в ПФР просят не верить этим заявлениям.

Специалисты Пенсионного фонда сообщают, что вновь участились случаи, когда пенсионерам предлагают перерасчет пенсии. Пожилых заверяют, что размер их пенсии должен быть значительно выше установленного. Однако в ПФР предупреждают, что от имени неких "юристов", обещающих добиться перерасчета, действуют мошенники.

Между тем некоторые пенсионеры соглашаются принять помощь от лжеюристов и теряют суммы в несколько тысяч рублей, констатируют в фонде. При этом сама услуга заключается, как следует из договора, в "правовом анализе и подготовке документов". Однако по факту от имени пенсионера в органы Пенсионного фонда РФ направляется обращение, а копии этого обращения направляются в различные контролирующие органы и ведомства.

В обращении содержится лишь требование проверить правильность исчисления размера пенсии и сделать перерасчет в случае ошибки. В подавляющем большинстве случаев пенсионеры зря платят деньги мошенникам, так как ПФР подтверждает правильность начислений. 

"После получения ответа из органа ПФР об отсутствии оснований для увеличения размера пенсии граждане задают вопросы, как им получить назад деньги, уплаченные по договору за "юридические услуги". Но деньги вернуть нельзя и пенсионерам остается только кусать локти.

Пенсионный фонд рекомендует не поддаваться на уловки недобросовестных юристов. А по вопросам правильности исчисления размера пенсии нужно обращаться в ПФР. За это Пенсионный фонд, в отличие от лжеюристов, не возьмет ни копейки, заверяют пенсионеров.

Пенсию россиянам будут доставлять по-новому с апреля 2023 года

Доставка выплат пенсионерам станет госмонополией

Последние новости

Первым заместителем прокурора края проведен выездной личный прием граждан в прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара

Сегодня, 28 марта 2024 года, первый заместитель прокурора края Павел Гвоздев провел выездной прием граждан в прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара.

Работники прокуратуры города Сочи участвуют в работе Форума приемных семей Краснодарского края

С 27 по 29 марта в городе Сочи проходит Форум приемных семей Краснодарского края, в работе которого принимают участие сотрудники прокуратуры города Сочи.

Фёдор Бабенков: «Мы не будем превращать новую набережную в Тамани в торговые ряды…»

На приём по личным вопросам к главе Темрюкского района обратилась группа предпринимателей из станицы Тамани с просьбой разместить свои нестационарные торговые объекты на недавно капитально отстроенной набережной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *