03.03.2024

Сразу 23 000 рублей: неработающих пенсионеров ждет сюрприз – уже в марте

Внесенные изменения в пенсионную систему России обещают значительное улучшение финансового положения пенсионеров.

Внесенные изменения в пенсионную систему России обещают значительное улучшение финансового положения пенсионеров. Согласно новым законопроектам, которые прошли первое чтение в Государственной Думе в октябре прошлого года, страховые пенсии будут увеличены с целью достижения среднего размера пенсии по старости в размере 23 449 рублей. Это представляет собой одно из крупнейших повышений за последнее десятилетие, пишет портал " ProГород "(18+).

Страховая пенсия по старости включает в себя две основные составляющие: фиксированную и страховую. Фиксированная часть, которая на данный момент составляет 7567 рублей 33 копейки, планируется увеличить до 8 тысяч134 рублей 88 копеек уже в текущем году. Этот шаг направлен на обеспечение более достойного уровня жизни для пожилых людей, особенно в условиях увеличивающейся инфляции и изменяющейся экономической ситуации.

Страховая часть пенсии определяется индивидуально в зависимости от общего трудового стажа, заработка до 2002 года и пенсионных взносов после этой даты. Кроме того, предусматривается повышение стоимости пенсионного коэффициента с 129,46 до 133,05 рубля в текущем году. Пенсионные коэффициенты накапливаются в течение всего трудового стажа и оказывают существенное влияние на размер страховой части пенсии.

Это изменение затронет более 32 млн неработающих пенсионеров по всей стране. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул, что все необходимые средства для поддержки пенсионеров уже учтены в проекте федерального бюджета, и дополнительные расходы на повышение пенсий в текущем году составят около 234 млрд рублей. 

Пенсионные коэффициенты: россиянам рассказали, как узнать заветные цифры Получение пенсионных накоплений упросят для части граждан в России Пенсионеров ждет неприятный сюрприз при устройстве на работу Фото: Валерия Овдеенко, ИА PrimaMedia

Последние новости

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили подготовку к летнему курортному сезону

26 апреля в Сочи глава Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы готовности региона к летнему курортному сезону.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *