18.03.2024

В Анапе объявили конкурс по поиску инвестора строительства автовокзала

14 марта мэрия Анапы объявила о начале приема заявок на участие в конкурсе на заключение концессионного соглашения по проектированию,

14 марта мэрия Анапы объявила о начале приема заявок на участие в конкурсе на заключение концессионного соглашения по проектированию, строительству и эксплуатации объекта транспортной инфраструктуры «Автовокзальный  комплекс» в районе железнодорожного вокзала между Симферопольским шоссе и ул. Привокзальная. Заявки принимаются в течение 45 дней с даты размещения сообщения, то есть до 28 апреля.

Согласно условиям, концессионер обязуется построить автовокзальный комплекс, право собственности на который будет принадлежать концеденту (администрации Анапа). Концессионер также обязуется осуществлять деятельность с использованием объекта в соответствии с целями, установленными соглашением. В свою очередь, мэрия обязуется предоставить концессионеру права владения и пользования объектом на срок, установленный соглашением.

Общая сумма инвестиций должна составлять не менее 650 млн руб. Срок действия соглашения-45 лет с даты его заключения. Создание автовокзального комплекса должно быть завершено в течение 5 лет.

В составе Автовокзального комплекса должно быть одноэтажное здание автовокзала, шестиэтажное здание для административно-управленческих целей, в том числе для обслуживания здания автовокзала, одноэтажное здание центра обслуживания граждан и движимое имущество (асфальтобетонное покрытие, покрытие тротуарной плиткой, озеленение, клумбы), сообщает ТГ-канала «Профессиональный гражданин».

Добавим, существующий автовокзал  Анапы на ул Красноармейская, построенный в 1990 году, уже давно не отвечает современным требованиям города-курорта, да и комфортным его можно назвать с большим трудом.

Ещё больше оперативных новостей, важной информации, фото и видео Анапы в нашем Telegram-канале Новости Анапы

Фото: мэрия Анапы

Последние новости

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили подготовку к летнему курортному сезону

26 апреля в Сочи глава Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы готовности региона к летнему курортному сезону.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *