13.03.2024

В Краснодарском крае растет промышленное производство

В Краснодарском быстрыми темпами растет промышленное производство. Отчет подготовил Дмитрий Хмелько , возглавляющий Министерство промышленности .

В Краснодарском быстрыми темпами растет промышленное производство. Отчет подготовил Дмитрий Хмелько , возглавляющий Министерство промышленности .

В январе предприятия отгрузили продукцию на 37 млрд рублей. Прирост по отношению к прошлому году достиг 27,8%. Поставки прицепов выросли в четыре раза. Достичь таких показателей удалось за счет сотрудничества с Белоруссией. В сфере радиоэлектроники продажи выросли в более чем два раза.

Поставки текстиля и одежды выросли в 1,3 и 1,4 раза. Металлообрабатывающие предприятия вышли в плюс в полтора раза. Продажи электрооборудования выросли в 1,7 раза. Многие предприятия завершили работу по контракту, поэтому индекс промпроизводства немного сократился.

В промышленном сегменте самая большая доля закреплена за металлургией – 40%. Второе место занимают стройматериалы – 19%. Замыкает тройку химическая промышленность – 17%. Далее идет машиностроение – 16%. Лесная и легкая промышленности занимают 7% и 1,5%.

Персоны 1 и Компании 1 в новости ХМЕЛЬКО Дмитрий Николаевич Глава Департамента промышленной политики 1 место Министерство промышленности и энергетики Краснодарского края 1 место

Последние новости

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили подготовку к летнему курортному сезону

26 апреля в Сочи глава Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы готовности региона к летнему курортному сезону.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *