25.02.2024

В России ограничат денежные переводы

Правительство готовит серьезные ограничения для переводов денег В России хотят ограничить упрощенные денежные переводы, чтобы бороться с финансовыми махинациями и переводами денег на преступные цели,

Правительство готовит серьезные ограничения для переводов денег

В России хотят ограничить упрощенные денежные переводы, чтобы бороться с финансовыми махинациями и переводами денег на преступные цели, в том числе и на оплату диверсий. Соответствующий законопроект предложило правительство.

По действующим правилам россияне могут перевести до 15 тысяч рублей без открытия счета и каких-либо условий. Если сумма больше 15 тысяч, то для такого перевода потребуется упрощенная проверка — нужно указать паспортные данные и полное имя. Новым законопроектом хотят ограничить упрощенный порядок суммой в 100 тысяч рублей, чтобы перевести более крупную сумму, потребуется предоставить больше сведений.

Замглавы Росфинмониторинга Герман Негляд заявил, что такой порядок не позволяет правоохранительным органам отслеживать переводы и устанавливать всех участников, так как злоумышленники часто используют ложные данные. Это создает мешает раскрывать как финансовые преступления, так и предотвращать диверсии, отметил он.

Негляд добавил, что почти 90% всех упрощенных денежных переводов составляют суммы до 100 тысяч рублей, поэтому основная масса граждан не заметит каких-либо изменений, пишет " ПГ " (18+).

Фото: Марина Померанцева , ИА EAOMedia

Последние новости

В Краснодарском крае снижается заболеваемость коронавирусом

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 334 человека заразились ковидом за неделю.

В детской поликлинике продлят часы приёма

Об этом сообщил мэр города Василий Швец в ходе совещания, посвященного санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету,

Более 10 беспилотников пытались ночью атаковать Краснодарский край

Фото: Минобороны РФ Украинские дроны уничтожены в Славянском, Северском и Кущевском районах.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *