07.04.2023

Анапской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования по фактам оказания некачественных услуг теплоснабжения в многоквартирных домах микрорайона «Горгиппия»

Анапской межрайонной прокуратурой в феврале 2023 года совместно с привлечением специалистов в 22 многоквартирных домах, расположенных по ул.

Анапской межрайонной прокуратурой в феврале 2023 года совместно с привлечением специалистов в 22 многоквартирных домах, расположенных по ул. Адмирала Пустошкина и Супсехском шоссе, произведены замеры температур в комнатах, дана оценка сопутствующим факторам, влияющим на температуру в помещении.

По результатам указанных замеров установлен ряд фактов несоответствия установленным нормативам (не ниже 18 градусов) температуры воздуха в жилых помещениях вышеуказанных многоквартирных домов.

Таким образом, в нарушение договорных обязательств АО «Краснодартеплосеть» без предупреждения снижены объемы поставляемой энергии ниже необходимых параметров, что подтверждается отчетами о суточных параметрах теплоносителя и актами (низкий перепад давления либо его полное отсутствие между подающим и обратным трубопроводами, недостаточная температура теплоносителя)

Указанные нарушения нашли свое отражение в представлении межрайонной прокуратуры в адрес акционерного общества, которое рассмотрено и удовлетворено (1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).

В целях устранения допущенных нарушений предприятием запроектирована 2-я очередь котельной с мощностью 20 Гкал/час, что позволит увеличить имеющуюся мощность в 2 раза в следующем отопительном сезоне 2023/2024 гг.

Кроме того, абонентам микрорайона «Горгиппия» по требованию прокурора произведен перерасчёт платы за отопление на сумму более 170 тыс. рублей.

Последние новости

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Военный доктор Наталия Латышева: «Мою Хламборджини сожгли»

В июне прошлого года мы вместе с нашими подписчиками желали удачи и.о. старшего фельдшера скорой помощи Ленинградской ЦРБ Наталии Латышевой, которая отправилась на службу в зону СВО.

Какой будет погода на неделе  в Краснодарском крае

Местами по краю пройдут дожди Температура воздуха на Кубани на предстоящей неделе останется комфортной для этого времени года, но местами по краю пройдут дожди, и столбики термометров поползут вниз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *