15.04.2024

Депутат Демченко призвал обсудить изменения в законе о местном самоуправлении

Группа сенаторов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы внесли на рассмотрение парламента законопроект о поправках в ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»,

Группа сенаторов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы внесли на рассмотрение парламента законопроект о поправках в ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», предложив внести изменение – местные представительные органы смогут участвовать в формировании администраций. Об этом в своем телеграм-канале сообщил представляющий в Госдуме Краснодарский край депутат Иван Демченко.

«Инициаторы поправок исходят из того, что это усилит политическую субъектность органов местного самоуправления – местные парламенты смогут влиять на кадровую политику администрации, а значит повысить ее эффективность и подотчетность народным избранникам. Если же чиновники завалят свое направление работы, спрос будет и с согласовавших их назначение депутатов», — отметил депутат Иван Демченко.

Политик подчеркнул, что такие фундаментальные поправки в один из ключевых для системы органов власти законов, требуют самого широкого обсуждения как на федеральном и региональном уровне с привлечением экспертного сообщества, так и в самих муниципалитетах.

Депутат Иван Демченко предложил в рамках региональной недели подписчикам своего телеграм-канала также поделиться аргументированным мнением «за» и «против» такого расширения функционала муниципальных Советов депутатов и городских Дум.

Последние новости

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

В Ейске прошла акция «Сбереги свою жизнь»

В преддверии майских праздников волонтёры гимназии №14, члены клуба «Вектор» и инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения провели акцию «Сбереги свою жизнь».

Прокуратура Курганинского района поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого есть погибшие

Предварительно установлено, что поздно вечером 28 апреля 2024 года в Курганинском районе 20-летний водитель, управляя автомобилем «VOLKSWAGEN TIGUAN»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *