01.12.2022

Депутат Госдумы Иван Демченко: в Народной программе от земляков из Анапы большинство предложений — о развитии спортивной инфраструктуры

Предложения анапчан о направлениях развития местной инфраструктуры стали наказами депутату Госдумы Ивану Демченко и легли в основу Народной программы.

Предложения анапчан о направлениях развития местной инфраструктуры стали наказами депутату Госдумы Ивану Демченко и легли в основу Народной программы.

Как отметил депутат Госдумы Иван Демченко, растет количество предложений от жителей Анапы о строительстве спортивных объектов.

⁃ Муниципалитеты округа развиваются, благодаря активности населения и верной социальной политике в муниципалитетах. Как результат — прирост населения, строительство новых микрорайонов. Жители изъявляют желание заниматься спортом и приобщать к здоровому образу жизни детей, — отметил Иван Иванович.

В рамках региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко проанализировал исполнение подобных наказов из Народной программы в Анапе.

Благодаря проекту «Воркаут в каждый двор» открыто порядка 20 новых спортивных зон, еще 10 объектов примут первых любителей ЗОЖ в ближайшее время.

Площадь каждой спортплощадки составляет порядка 200 метров. Территория оснащена безопасным резиновым покрытием и универсальными снарядами, которые подходят для любого уровня подготовки. Это турники, планки для отжиманий, рукоход, шведская стенка, гибкие и параллельные брусья.

Большинство тренажеров смонтировано в сельской местности – Воскресенском, Черном, Суворово-Черкесском, Уташе, Цибанобалке, Витязево, Сукко, Анапской, Благовещенской, Нижней Гостагайке, Бужоре, Усатовой Балке и Джигинке. Завершается установка площадок в Чеконе, Иванове, Просторном, Пятихатках и Гай-Кодзоре. Все они расположены вблизи соцобъектов – школ, домов культуры, скверов и парков.

Депутат Госдумы Иван Демченко отметил, что работа мэра Анапы в решении этого вопроса заметна. В Анапе до 2025 года в городе и сельских округах запланирована установка более 100 таких спортивных площадок.

Последние новости

Первым заместителем прокурора края проведен выездной личный прием граждан в прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара

Сегодня, 28 марта 2024 года, первый заместитель прокурора края Павел Гвоздев провел выездной прием граждан в прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара.

Работники прокуратуры города Сочи участвуют в работе Форума приемных семей Краснодарского края

С 27 по 29 марта в городе Сочи проходит Форум приемных семей Краснодарского края, в работе которого принимают участие сотрудники прокуратуры города Сочи.

Фёдор Бабенков: «Мы не будем превращать новую набережную в Тамани в торговые ряды…»

На приём по личным вопросам к главе Темрюкского района обратилась группа предпринимателей из станицы Тамани с просьбой разместить свои нестационарные торговые объекты на недавно капитально отстроенной набережной.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *