30.11.2022

Депутат ЗСК Сергей Орлов встретился с главврачом Динской ЦРБ

Депутат краевого парламента Сергей Орлов обсудил с главврачом Дин

Поводом к мероприятию стали обращения граждан, поступившие в ходе встреч в трудовых коллективах и личных приемов граждан во время предвыборной кампании

Депутат краевого парламента Сергей Орлов обсудил с главврачом Динской ЦРБ Сергеем Чикишевым развитие здравоохранения в муниципалитете.

Один из вопросов был о капремонте здания районного роддома. Как пояснил главврач, сейчас проект проходит госэкспертизу. Приступить к работам планируют в 2023 году и в течение 1,5 лет обновить внутренние помещения, кровлю и фасад. На время ремонта роддом переедет в отделение гинекологии.

Что касается строительства новой больницы в станице Новотитаровской, то сейчас она в стадии проектирования. Затем будет госэкспертиза, выделение земельного участка и в 2025 году планируют начать строительство. А пока руководством ЦРБ делается все необходимое, чтобы в существующей больнице посетителям было комфортно. Так решен вопрос пенсионеров о теплом санузле.

Жителей села Красносельского волновала нехватка медработников в амбулатории. Сегодня штат укомплектован. А в селе Первореченском по просьбе жителей организован ежедневный прием врача-педиатра. Еще один вопрос о ремонте оборудования для компьютерной томографии будет выполнен до конца года.

В свою очередь главврач Динской ЦРБ обратился к заместителю руководителя фракции в ЗСК, депутату краевого парламента Сергею Орлову с просьбой помогать в решении кадрового вопроса – принимать меры для обеспечения медицинских работников жильем.

Последние новости

Эль-Ниньо может принести экстремальную жару в Краснодарский край

Фото: Станислав Павлов Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что на Кубани нынешнее лето может быть самым жарким.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *