01.12.2022

Кубанская мастерица вошла в ТОП-10 швей России

Представительница трикотажной фабрики «Белара» Славянского района показала один из лучших результатов на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Представительница трикотажной фабрики «Белара» Славянского района показала один из лучших результатов на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Светлана Лакиза, швея из Краснодарского края, соперничала с участницами из 14 регионов страны, дошедших до финала конкурса «Лучший по профессии». Она вошла в десятку лучших швей России при том, что в испытаниях последнего этапа в основном отшивали платье, а кубанская фабрика специализируется на выпуске нижнего белья и текстиля. 

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно с 2012 года. Организатором выступает Минтруд России совместно с федеральными и региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и объединениями работодателей. 

Номинацию «Лучшая швея» разыгрывают третий раз за историю проведения конкурса. Соревнования участниц проходят в два этапа: региональный и федеральный. На Кубани испытания первого этапа состоялись на площадке Краснодарского политехнического техникума. В них приняли участие мастера из краевой столицы, а также Северского и Славянского районов.

Последние новости

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Путин дал поручение по строительству скоростной дороги от М-4 «Дон» до Сочи

Фото: Автодор Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить с 2024 года проектирование скоростной трассы Джубга — Сочи, определив ее оптимальный маршрут.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *