05.07.2022

Кубанскую программу «Машиностроение» предложили использовать на федеральном уровне

С такой инициативой выступил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель на Международной промышленной выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге.

С такой инициативой выступил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель на Международной промышленной выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края / 16+

Программа реализуется в регионе с 2020 года по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Предприятиям компенсируют недополученные доходы при предоставлении покупателям скидки 10% на продукцию. Производители вкладывают полученные средства в основные фонды.

— Благодаря участию в программе предприятия модернизируют производства, углубляют локализацию. Также выросли объемы реализации субсидируемой продукции и налоговые отчисления от машиностроителей в краевой бюджет. Кроме того, на рынок выведено более 10 новых видов продукции,

— отметил Александр Руппель.

Вице-губернатор предложил использовать опыт края во всех регионах страны. Это позволит простимулировать сбыт продукции предприятий промышленных кластеров. Кроме того, он инициировал предоставление льготных кредитов для развития промышленных производств под 3% годовых.

– При этом следует требовать от заемщика минимальный пакет документов, изменить требования по залоговым обязательствам. Также под эту программу необходимо расширить существующие гарантийные фонды. Краснодарский край готов в этом участвовать,

— заявил Александр Руппель.

Он добавил, что вместе с тем необходимо докапитализировать фонды развития промышленности регионов с точки зрения субсидирования процентных ставок. По словам вице-губернатора, это потребует меньше ресурсов для стимулирования выпуска инновационной промышленной продукции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что в первый день выставки «Иннопром-2022» кубанская делегация заключила соглашения на более 2,2 млрд рублей.

Последние новости

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

В праздник Весны и Труда в Сочи пройдет более 40 мероприятий

1 мая во всех районах города запланированы концерты, фестивали, выставки.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *