15.03.2024

КубГУ принял участие в видеоконференции Краснодара и Кешма

На площадке Торгово-промышленной палаты Краснодарского края 13 марта состоялась установочная видеоконференция представителей муниципалитетов Краснодара и Кешма.

На площадке Торгово-промышленной палаты Краснодарского края 13 марта состоялась установочная видеоконференция представителей муниципалитетов Краснодара и Кешма. В конференции также принимал участие и представитель Кубанского государственного университета, заместитель директора департамента по международным связям  Евгения Михайловна Ротай . Стороны презентовали друг другу экономический потенциал городов и обсудили возможные направления сотрудничества. Обоюдный интерес вызвало установление контактов между высшими учебными заведениями и промышленными предприятиями, развитие экономических связей, а также совместные проекты в сфере туризма.

Евгений Михайловна Ротай в общении с иранскими коллегами  представила вуз  как крупнейший научно-образовательный центр на юге России. Сегодня в КубГУ  учатся 6 иранских студентов в КубГУ, а также планируется  заключение  договора о сотрудничестве с Тегеранским Университетом и возможном визите делегации в Иран. Иранская сторона выразила большую заинтересованность в сотрудничестве с КубГУ, и стороны  договорились обменяться предложениями в письменной виде.

Справочно о Кешме. Город расположен на одноимённом острове – крупнейшем в Ормузском проливе и восточной части Персидского залива. Остров Кешм известен своей природной красотой, а его геопарк включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Территория острова являетя свободной экономической зоной с беспошлинной торговлей.

Последние новости

Ореховое решение: продукты, которые регулируют уровень мочевой кислоты

Повышенная мочевая кислота — это состояние, возникающее, когда почки не в состоянии адекватно выводить мочевую кислоту.

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *