07.04.2023

Новый детский сад появится в Витязево

Глава Анапы Василий Швец обсудил предстоящие работы на важном социальном объекте: дошкольное учреждение возведут на улице Горького, 25.

Глава Анапы Василий Швец обсудил предстоящие работы на важном социальном объекте: дошкольное учреждение возведут на улице Горького, 25.

Детсад на 240 мест построят по просьбе жителей муниципалитета в ходе «Прямой линии» губернатора Краснодарского края.

– Количество семей и детей в Витязево увеличивается из года в год, и этот соцобъект поселку крайне необходим. Сейчас важно в кратчайшие сроки провести все проектно-сметные работы, чтобы как можно быстрее приступить к строительству, – отметил Василий Швец.

На данный момент на объекте проводятся подготовительные работы, активно идет расчистка стройплощадки, в то же время продолжается проектирование детсада. Приступить к строительно-монтажным планируется летом этого года. Объект планируется сдать в 2024 году.

Как рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Анапы, градоначальник также осмотрел проблемные участки водоотведения в районе Паралии – здесь средства размещения меняют трубы на лотки, в результате чего пропускная способность конструкции увеличится. Работы планируется завершить к маю.

Дополним, возведение и расчистка каналов уже проведена в Анапской, Красном, микрорайоне Алексеевском, в Супсехе, что позволяет не допускать паводковых ситуаций.

Другие новости по теме:

Детсад в хуторе Ленина Краснодара планируют открыть в сентябре 2023 года Новый блок начальной школы появится в Сочи в следующем году

Последние новости

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Военный доктор Наталия Латышева: «Мою Хламборджини сожгли»

В июне прошлого года мы вместе с нашими подписчиками желали удачи и.о. старшего фельдшера скорой помощи Ленинградской ЦРБ Наталии Латышевой, которая отправилась на службу в зону СВО.

Какой будет погода на неделе  в Краснодарском крае

Местами по краю пройдут дожди Температура воздуха на Кубани на предстоящей неделе останется комфортной для этого времени года, но местами по краю пройдут дожди, и столбики термометров поползут вниз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *