29.05.2023

Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Фонда защиты дольщиков Кубани, получившей от руководителя ком

Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Фонда защиты дольщиков Кубани Шумейко Е.В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст.

Прокуратурой края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора Фонда защиты дольщиков Кубани  Шумейко Е.В., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ, – коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег, за совершение действий в интересах дающего и иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенное в особо крупном размере.

По версии следствия в период с декабря 2020 года по 09.02.2021  Шумейко Е.В., являясь директором Фонда защиты дольщиков Кубани, то есть лицом, выполняющим управленческие функции в указанной организации, незаконно получила от учредителя ООО «АРТ» Кудринского Ю.А. в качестве предмета коммерческого подкупа деньги в сумме 42,5 млн. руб., что является особо крупным размером, за заключением договоров на выполнение подрядных работ по завершению строительства объекта ЖК «Радуга», расположенного по адресу:  г. Краснодар,  ул. Е. Жигуленко, д. 7.

Преступление выявлено УФСБ России по краю, расследование проведено вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемая вину в совершении инкриминируемого деяния признала в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Последние новости

Когда хочется убежать от весны

Как защитить себя от аллергии в самое прекрасное время года Великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин писал: «… я не люблю весны; скучна мне оттепель; вонь, грязь – весной я болен».

Девочку с «маской Бэтмена» выписали после операции из больницы в Петербурге

Луне Феннер предстоит амублаторное лечение. Напомним, питерские врачи восстанавливают Луне Феннер лицо после удаления родимого пятна в краснодарской клинике.

Обработка деревьев (2 раза в месяц)

Опубликовано: 22 апреля 2024 Администрация Крымского городского поселения напоминает о необходимости проведения работ по обработке общественных мест инсектицидами от комаров и клещей парков, детских площадок,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *