26.09.2022

Сочинцев предупредили о мошенниках

Сочинские полицейские напомнили простые правила, которые помогут распознать телефонных аферистов и не попасться на их уловки.

Сочинские полицейские напомнили простые правила, которые помогут распознать телефонных аферистов и не попасться на их уловки.

Аферисты под различными предлогами пытаются узнать у граждан их персональные данные, чтобы получить доступ к банковским счетам и сбережениям. При этом мошенники всячески пытаются вывести свою жертву из эмоционального равновесия: торопят, нервируют и провоцируют панику.

Если Вам поступил звонок, где собеседник ведет себя подобным образом, пожалуйста, не поддавайтесь на его провокации и вспомните следующие несложные правила:

- свяжитесь с родственником, если вам сообщают, что с ними случилась беда;

- прекратите разговор с собеседником, если вам от лица какой-либо организации сообщают по телефону о необходимости произвести некую оплату или перевод. Обратитесь в организацию, сотрудником которой представился вам собеседник, и уточните информацию;

- никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты, особенно 3-значный код, расположенный на оборотной стороне;

- при покупке товара с рук через частные интернет-объявления, старайтесь не соглашаться на предоплату. Если без нее приобретение товара невозможно, постарайтесь убедиться в добросовестности продавца, проверив его профиль на сайте или почитав отзывы о нем в сети Интернет;

- при совершении денежных операций через мобильный банк, никогда не сообщайте пароли и смс-коды третьим лицам - они предназначены только вам.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию в полицию.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *