06.04.2023

В прокуратуре Краснодарского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

Сегодня, 6 апреля 2023 года, под председательством первого заместителя прокурора Краснодарского края Павла Гвоздева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей.

Сегодня, 6 апреля 2023 года, под председательством первого заместителя прокурора Краснодарского края Павла Гвоздева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. В нем приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае, руководители и представители региональных бизнес-объединений Кубани («ОПОРА РОССИИ» «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей), органов государственного контроля (надзора) края, министерства труда и социального развития Краснодарского края, работники территориальных прокуратур и другие приглашенные лица.

По инициативе участников группы обсуждены вопросы организации контролирующими органами внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий в 2023 году, реализации сотрудниками полиции полномочий
по делам об административных правонарушениях в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления. Отдельное внимание уделено типичным нарушениям, допускаемым субъектами контроля, при применении национального режима в ходе закупок для публичных нужд. Одними из тем к обсуждению также стали вопросы полноты принимаемых мер по содействию работодателям в поиске кадров, оказания гражданам государственной услуги по содействию начала осуществления предпринимательской деятельности.

По итогам обсуждения поднятых членами рабочей группы вопросов выработаны предложения по их разрешению, соблюдение прав хозяйствующих субъектов прокуратурой края поставлено на контроль.

Последние новости

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Военный доктор Наталия Латышева: «Мою Хламборджини сожгли»

В июне прошлого года мы вместе с нашими подписчиками желали удачи и.о. старшего фельдшера скорой помощи Ленинградской ЦРБ Наталии Латышевой, которая отправилась на службу в зону СВО.

Какой будет погода на неделе  в Краснодарском крае

Местами по краю пройдут дожди Температура воздуха на Кубани на предстоящей неделе останется комфортной для этого времени года, но местами по краю пройдут дожди, и столбики термометров поползут вниз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *