06.03.2024

В Сочи ввезли свыше 230 тонн мимозы

В преддверии женского праздника – 8 марта – на таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни начались основные поставки мимозы (акации серебристой).

В преддверии женского праздника – 8 марта – на таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни начались основные поставки мимозы (акации серебристой).

Таможенный контроль прошли более 230 тонн цветов, что существенно больше, чем в 2023 году (200 тонн). В сутки ввозят более 15 тонн мимозы.

В предыдущие годы из Абхазии в среднем поставлялось до 150 тонн цветов. Рекордные объемы поставок последних двух лет достигаются благодаря ранней и теплой весне. Цветочный сезон в этом году начался в первых числах февраля.

Максимально ускорить необходимые таможенные операции позволяют современные технологии. С помощью мобильного инспекционно-досмотрового комплекса возможно идентифицировать товар, исключить посторонние вложения за несколько минут без его выгрузки из транспортных средств.

В этом году объемы поставок «золотых букетов» из Абхазии при благоприятных погодных условиях могут достигнуть более 250 тонн.



Информация: пресс-служба Сочинской таможни

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Военный доктор Наталия Латышева: «Мою Хламборджини сожгли»

В июне прошлого года мы вместе с нашими подписчиками желали удачи и.о. старшего фельдшера скорой помощи Ленинградской ЦРБ Наталии Латышевой, которая отправилась на службу в зону СВО.

Какой будет погода на неделе  в Краснодарском крае

Местами по краю пройдут дожди Температура воздуха на Кубани на предстоящей неделе останется комфортной для этого времени года, но местами по краю пройдут дожди, и столбики термометров поползут вниз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *