04.04.2023

Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии.Здоровый образ жизни (ЗОЖ) способствует сохранению и укреплению здоровья,

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии.Здоровый образ жизни (ЗОЖ) способствует сохранению и укреплению здоровья, повышению устойчивости организма к инфекционным заболеваниям. Здоровый образ жизни включает:• оптимальный режим труда и отдыха;• правильное (сбалансированное и качественное) питание;• двигательную активность: занятия физкультурой и спортом, закаливание (улучшает терморегуляцию, а значит, защищает от переохлаждения);• соблюдение правил личной гигиены;• психогигиену, умение управлять своими эмоциями;• отказ от вредных привычек (алкоголь, табачные изделия, наркотические средства);• поддержание оптимального микроклимата помещений. Одно из самых главных средств укрепления здоровья — посильная физическая нагрузка. Даже если заниматься гимнастикой всего 20 минут в день, польза будет неоценимой. Для укрепления опорно-двигательной и сердечно-сосудистой систем полезны подвижные игры, гимнастика, легкая атлетика. От лишнего веса помогает избавиться быстрая ходьба или легкий бег. Соразмерные физические нагрузки необходимы и для пожилых людей, у которых при недостаточной активности возникает ожирение и возрастает риск сахарного диабета. Физическое и психологическое здоровье требует внимания.  Эксперты ВОЗ рекомендуют задуматься о здоровье в молодом возрасте. Они призывают наладить режим сна и питания, по возможности сократить вредные привычки, а также ежедневно заниматься физической активностью.


















Последние новости

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Военный доктор Наталия Латышева: «Мою Хламборджини сожгли»

В июне прошлого года мы вместе с нашими подписчиками желали удачи и.о. старшего фельдшера скорой помощи Ленинградской ЦРБ Наталии Латышевой, которая отправилась на службу в зону СВО.

Какой будет погода на неделе  в Краснодарском крае

Местами по краю пройдут дожди Температура воздуха на Кубани на предстоящей неделе останется комфортной для этого времени года, но местами по краю пройдут дожди, и столбики термометров поползут вниз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *