26.05.2022

25 мая в Зимнем театре состоялся концерт «Шопен. Чайковский»

В исполнении солиста Сочинской филармонии Дениса Громова прозвучали фортепианные сочинения двух великих композиторов, без которых невозможно представить мир классической музыки.

В исполнении солиста Сочинской филармонии Дениса Громова прозвучали фортепианные сочинения двух великих композиторов, без которых невозможно представить мир классической музыки.

Программа состояла из двух частей. В первой части пианист исполнил четырнадцать вальсов Фредерика Шопена, во второй - двенадцать произведений Петра Ильича Чайковского. Выступление артиста сопровождалось сценическими видеоинсталляциями, где демонстрировались буйство красок абстракции, картины русских художников, тематические видеоряды. 

«Сказать, что концерт был замечательным, - значит, не сказать ничего. Невозможно передать ту гамму положительных эмоций, которую испытываешь, сидя в зале. Уже с первых минут понимаешь, что благодаря мастерству артиста, переносишься в эпоху XIX века и сквозь призму времени наслаждаешься настоящим искусством. Особенно ценно, что концерт прошёл в преддверии дня города Сочи. Приехав сюда на отдых, я испытала восторг не только от Чёрного моря, но и от моря хорошей музыки», – поделилась впечатлениями от концерта слушательница Анна М.

Благодарная публика по достоинству оценила концерт, щедро одарив артиста овациями и возгласами «Браво!».

Последние новости

Кардиологи рассказали: как распознать сердечный приступ до его наступления

Фото freepik.com По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), инфаркт является основной причиной смерти во всем мире, составляя 85% от общего числа смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету.

Бессимптомный «ласковый убийца»

Недавно в новостях услышала, что в последнее время в крае выросло число заболевших гепатитом С. Тем людям, которые часто бывают у косметолога, стоматолога и делают маникюр,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *