18.06.2019

Коллективы КМТО «Премьера» — Новый театр кукол и Молодежный театр — открывают сезон фестивалей

Обе труппы побывают на I Международном театральном фестивале «Кварталы искусств» в Геленджике, который с 20 по 30 июня соберет театры России, Сербии и Черногории.

Обе труппы побывают на I Международном театральном фестивале «Кварталы искусств» в Геленджике, который с 20 по 30 июня соберет театры России, Сербии и Черногории.

Сцена из спектакля «Звериные истории»   Пресс-служба КМТО «Премьера»

С 21 по 23 июня Новый театр кукол КМТО «Премьера» покажет на форуме два спектакля, премьеры которых прошли в уходящем сезоне, они будут сыграны на четырех площадках. Средневековую балладу по мотивам сказки братьев Гримм «Белоснежка», поставленную тюменским режиссером Натальей Явныч, покажут на большой сцене Дворца культуры Геленджика и в Доме культуры села Марьина роща, а «Сказку о царе Салтане» московского постановщика Вадима Домбровского — в театре «Старого парка» и во Дворце культуры села Дивноморского.

По возвращении артисты вернутся к работе над заключительной премьерой сезона: 14 июля в 11.00 и 13.30 Новый театр кукол выпускает «Дюймовочку» Г. Х. Андерсена в постановке петербуржцев — режиссера Светланы Озёрской и художника, лауреата премий «Золотая маска» и «Золотой софит» Андрея Запорожского.

Молодежный театр привезет на фестиваль «Кварталы искусств» осеннюю премьеру от главного режиссера Даниила Безносова и главного художника Насти Васильевой: одноактные «Звериные истории» американского драматурга Дона Нигро. Показ спектакля на большой сцене Дворца культуры курорта 25 июня завершит форум.

Затем Молодежка вернется к работе над первой из двух премьер будущего сезона: 12-15 сентября Даниил Безносов выпускает «Бег» М. Булгакова с приглашенным художником и бывшим актером театра Дмитрием Разумовым, сообщили «Югополису» в пресс-службе КМТО «Премьера».

Последние новости

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Военный доктор Наталия Латышева: «Мою Хламборджини сожгли»

В июне прошлого года мы вместе с нашими подписчиками желали удачи и.о. старшего фельдшера скорой помощи Ленинградской ЦРБ Наталии Латышевой, которая отправилась на службу в зону СВО.

Какой будет погода на неделе  в Краснодарском крае

Местами по краю пройдут дожди Температура воздуха на Кубани на предстоящей неделе останется комфортной для этого времени года, но местами по краю пройдут дожди, и столбики термометров поползут вниз.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *