29.01.2023

«Сочинский триумф» павловских казачат

Юные артисты образцового фольклорного ансамбля «Радуга» на новогодних каникулах повторили летний маршрут:

Юные артисты образцового фольклорного ансамбля «Радуга» на новогодних каникулах повторили летний маршрут: отправились на конкурс к Чёрному морю

XIII Международный конкурс-фестиваль искусства и творчества «Сочинский триумф» состоялся в начале января в «АкваЛоо». В этом же комплексе павловчане блеснули во время заволокинского проекта «Играй, гармонь!» в июле 2022 года.
– По воле случая попали сюда, так как отменилась ранее запланированная поездка на конкурс в Красную Поляну, – рассказывает заслуженный работник культуры Кубани, худрук Вячеслав Петрович Ермолаев. – Мы решили не тратить время и деньги попусту и быстро приняли приглашение организаторов «Сочинского триумфа».
Всего участие в этом январском фестивале приняло более 1000 человек из разных городов России, а жюри за три дня отсмотрело 175 номеров!
Мы с выбором площадки не ошиблись. В номинации «Народный вокал» наш коллектив стал обладателем Гран-при, то есть главного приза! Ребята исполнили кубанские народные песни «Сховалось сонцэ за горою» и «Ой, нэ гудыть голубы на хати».
Лауреатами I степени признали вокалисток Анну Сикорскую, Александру Семенько, Софью Попову. В номинации «Художественное слово» такая же награда у Александры Семенько, а в «Инструментальном мастерстве» я и Александр Дрогин сыграли на гармонях композиции А. Дербенко и тоже стали лауреатами I степени.
Ещё пополнили копилку достижений звания лауреатов II степени чтецов Владиславы Суптеля, Агаты Совершенной, Евгении Плахтиенко, солистки Киры Вирченко. А лауреатом III степени стал юный певец Максим Костинецкий.
Помимо фестиваля ребят ждала очень насыщенная программа с конкурсами, дискотеками и посещением крытого аквапарка. Всё сложилось как никогда здорово: от погоды до отсутствия пробок на дороге.
Да и ещё один момент. На каникулах юные павловчане по традиции показывали в станице старинные обряды рождественских колядок, щедривок с Козой и посевания. Они вместе со взрослыми приходили в дома и поздравляли своих родных и соседей, а также верных друзей коллектива.
Большущее спасибо участникам младшей и смешанной групп, их родителям. Если посчитать количество визитов, то ребятки отработали полноценные концерты по времени, принесли радость людям, показали, что не забывают обычаи предков-казаков, умеют петь, веселиться от души. Очень ценный опыт.

Подготовила Анна Юрина. Фото предоставлены
В. Ермолаевым.

Последние новости

Кардиологи рассказали: как распознать сердечный приступ до его наступления

Фото freepik.com По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), инфаркт является основной причиной смерти во всем мире, составляя 85% от общего числа смертей от сердечно-сосудистых заболеваний.

Антибиотики может назначить только врач

Врачи постоянно твердят о том, что нельзя бесконтрольно принимать антибиотики, но не все прислушиваются к этому совету.

Бессимптомный «ласковый убийца»

Недавно в новостях услышала, что в последнее время в крае выросло число заболевших гепатитом С. Тем людям, которые часто бывают у косметолога, стоматолога и делают маникюр,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *