19.06.2019

В Ейске прошла церемония закрытия седьмого российского кинофестиваля «Провинциальная Россия»

По традиции подведение итогов праздника кино состоялось в городском Дворце культуры, в зале которого был настоящий аншлаг.

По традиции подведение итогов праздника кино состоялось в городском Дворце культуры, в зале которого был настоящий аншлаг.

Открывая церемонию, президент «Провинциальной России» Сергей Новожилов отметил по-настоящему родную и уютную атмосферу кинофестиваля. "Каждый день был насыщен просмотрами кинолент, творческими встречами актёров и режиссёров с жителями и гостями Ейского района", - отметил Сергей Новожилов.

За четыре конкурсных дня жюри и зрители просмотрели девять фильмов. По словам председателя жюри Людмилы Чурсиной выбрать лучших из лучших было не просто, конечно, не обошлось без долгих обсуждений и споров. Всё же члены жюри сумели прийти к так называемому консенсусу.

И лучшим фильмом седьмого российского кинофестиваля «Провинциальная Россия» стала картина режиссёра Сергея Ливнева «Ван Гоги». История примирения известного дирижера и его сына художника собрала наибольшее количество наград. Актеры Даниэль Ольбрыхский и Елена Коренева, сыгравшие в данной киноленте, были отмечены за лучшую мужскую и женскую роли.

Приз главы Ейского района достался фильму «Пилигрим» режиссера Александра Баршака. Награду вручила заместитель руководителя муниципалитета Елена Пантелеева. Она поблагодарила звездных гостей за яркие и незабываемые эмоции, которые были подарены ейчанам в залах киноцентра и на открытых киноплощадках.

Зрители отдали наибольшее количество голосов за работу режиссера Владимира Потапова «Крик тишины». Диплом дирекции фестиваля достался внеконкурсной российско-китайской картине «Песня Лингшуи» - её на фестивале представили гости из Поднебесной. Диплом прессы был вручен еще одной внеконкурсной работе - фильму «Intо_нация большой Одессы», режиссёром которой стал Александр Бруньковский.

Приз за лучшую операторскую работу получила Анна Рожецкая за съемки киноленты «Двое». Фильмом с лучшим сценарием был назван «История одного назначения» режиссёра Авдотьи Смирновой. А за лучшую режиссёрскую работу были награждены Евгения Яцкина и Алена Рубинштейн, подарившие зрителю картину «Это не навсегда».

Для участников праздника в этот вечер с творческими номерами выступили звезды российского кинематографа: Дмитрий Дюжев, Ольга Остроумова, Валерий Баринов, Алика Смехова, Дарья Егорова, Олег Харитонов, а также свои выступления зрителям подарили лучшие артисты Ейского района.

Последние новости

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Военный доктор Наталия Латышева: «Мою Хламборджини сожгли»

В июне прошлого года мы вместе с нашими подписчиками желали удачи и.о. старшего фельдшера скорой помощи Ленинградской ЦРБ Наталии Латышевой, которая отправилась на службу в зону СВО.

Какой будет погода на неделе  в Краснодарском крае

Местами по краю пройдут дожди Температура воздуха на Кубани на предстоящей неделе останется комфортной для этого времени года, но местами по краю пройдут дожди, и столбики термометров поползут вниз.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *