26.05.2022

“Зеленые святки” в музее Фелицына

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В связи с этим сегодня в рамках годового проекта «Народный календарь» в музее Фелицына открывается выставка «Зеленые святки».

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. В связи с этим сегодня в рамках годового проекта «Народный календарь» в музее Фелицына открывается выставка «Зеленые святки». Она посвящена христианскому празднику – Троице и является третьей в цикле «Народный календарь».

На выставке вы не только получите положительные эмоции, но и узнаете много интересного о православных традициях, а также вдохновитесь на создание собственных композиций на тему предстоящего праздника Святой Троицы.

Художественно-выставочный проект «Народный календарь» направлен на сохранение культуры народов Кубани. Его реализация проходит совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр развития народной культуры и ремёсел «Наследие».
Всего в рамках проекта, отражающего годовой календарь народных праздников, для экспонирования мастерами будут изготовлены около 1000 изделий декоративно-прикладного искусства. К изготовлению работ на разных этапах привлекаются учащиеся и студенты.

Добро пожаловать на выставку «Великдень». Ждём вас по адресу: ул. Гимназическая, 67.

Стоимость билета: 70 рублей.

Последние новости

В Краснодаре враче удалили пациенту почку, пораженную огромной опухолью

Стало известно, как сейчас себя чувствует прооперированный Фото: ru.freepik.com/ Краснодарские онкологи провели уникальную операцию по удалению почки, которая была поражена 18-сантиметровой опухолью.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *