03.02.2023

Курсы по искусственному интеллекту проведут в Сириусе

В феврале в онлайн-школе Образовательного центра «Сириус» стартует вторая волна обучения на курсах «Знакомство с искусственным интеллектом» и «Введение в машинное обучение» для школьников 7–11 классов.

В феврале в онлайн-школе Образовательного центра «Сириус» стартует вторая волна обучения на курсах «Знакомство с искусственным интеллектом» и «Введение в машинное обучение» для школьников 7–11 классов. 

Впервые масштабный проект «Сириуса» по искусственному интеллекту был запущен в сентябре 2022 года. Он включает в себя 19 онлайн-курсов по ИИ, а также по смежным дисциплинам: математике и программированию. Участниками первого набора стали более 50 тыс. человек.

В  рамках курса  «Знакомство с искусственным интеллектом»   ребята смогут получить представление об искусственном интеллекте и его возможностях в разных отраслях. Для этого к участию в программе курса приглашаются эксперты крупнейших технологических компаний и университетов, ведущих разработки в области ИИ. Доступны учебные модули с экспертами из сферы медицины и финансов. В планах авторов курса – постоянное пополнение программы. 

«Введение в машинное обучение»  – курс о создании алгоритмов машинного обучения, которые лежат в основе современного искусственного интеллекта. На курсе ребята узнают об основных принципах создания алгоритмов, благодаря которым существуют голосовые помощники, чат-боты и рекомендательные системы, а также получат практические навыки для самостоятельного создания подобных алгоритмов. Для прохождения этого курса нужно уверенно владеть программой школьной математики и иметь базовые навыки программирования. 

Все программы на Сириус.Курсах — бесплатные и доступны всем жителям России. Курсы подойдут тем, кто хочет погрузиться в тематику искусственного интеллекта, а также углубленно изучать математику и программирование.

Ученик 10-го класса Олег Мазняк из Ростовской области после завершения курса готовит проект для научно-технологического конкурса «Большие вызовы».

«В дистанционных курсах “Сириуса” участвую достаточно давно. Проходил курсы по языкам программирования python, c++, математике и физике. Но именно программа «Введение в машинное обучение» приблизила меня к моей мечте – создавать искусственный интеллект, который способен решать задачи без участия человека. Масштаб задач вначале пугал, но объяснения логики работы нейронных сетей были понятными и достаточно полными. Сейчас занимаюсь подготовкой проекта на базе нейронных сетей на конкурс «Большие вызовы”» , – поделился Олег Мазняк .

На странице  «Навигатора “Сириуса” по искусственному интеллекту»  школьники могут выстроить собственную траекторию работы. Обучение на онлайн-курсах проводится в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» нацпроекта «Цифровая экономика».

Последние новости

Какие меры поддержки получают анапские медики?

Сегодня с врачами, работающими в сельском офисе врача общей практики и специалистами регионального сосудистого центра встретился заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Петропавловский,

За последние пять лет темп роста базовых отраслей экономики Каневского района достиг 136%

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона Вениамин Кондратьев сообщил на встрече с активом.

Губернатор Краснодарского края с рабочим визитом побывал в Каневском районе

Рабочий день Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева прошел в Каневском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *