25.09.2022

На Кубани пройдут акции и конкурс ко Дню среднего профессионального образования

Планируются арт-флешмоб, виртуальные выставки и встречи с работодателями.

Планируются арт-флешмоб, виртуальные выставки и встречи с работодателями.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края / 6+

В Краснодарском крае для студентов проведут акции и конкурсы ко Дню среднего профессионального образования. Этот праздник впервые будут отмечать в России 2 октября. 

Во всех колледжах и техникумах региона пройдут тематические мероприятия. Студенты и преподаватели примут участие во всероссийских акциях и состязаниях. Среди них: конкурс-выставка о профессиональных династиях «История профессий в моей семье: Суперпрофессиональная семья» и конкурс студенческих роликов о жизни в колледже «#тывхорошейкомпании».

Молодые люди смогут поучаствовать в арт-флешмобе, в рамках которого инсценируют сюжеты известных картин, где упоминаются рабочие профессии или процесс обучения. Также пройдет профориентационное мероприятие «Ночь на фабрике» для студентов, школьников, родителей, работодателей по аналогии с популярными «Ночью искусств» и «Библионочью».

В учебных организациях пройдут виртуальные выставки студенческих проектов, дни самоуправления и встречи с успешными выпускниками, педагогами и работодателями. Кроме того, с 28 сентября по 3 октября в Екатеринбурге состоится заключительный этап всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года». От Кубани выступят победитель регионального этапа конкурса Маргарита Быленко и преподаватель информатики Армавирского техникума технологии и сервиса.

Последние новости

Как будут работать тихорецкие врачи в праздничные дни

Когда и к кому из врачей в Тихорецком районе можно обращаться во время майских праздников.

Кубань и Адыгею накроет экстремальное пекло

Воздух прогреется до июльских значений Воздух в Южном федеральном округе, включая Кубань, 25 апреля максимально прогреется.

Специалисты проведут исследование найденных мегалитов в горах Сочи

Информация о найденных в строительной траншее дольменообразных гробницах на склоне горы Ачишхо выше посёлка Красная Поляна вызвала интерес у профессионалов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *