30.11.2022

На Кубани создадут Совет по технологическому развитию

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом сообщил вице-губернатор Александр Руппель на встрече со студентами Кубанского государственного технологического университета.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом сообщил вице-губернатор Александр Руппель на встрече со студентами Кубанского государственного технологического университета.

Замглавы региона отметил, что «политех» – один из самых мощных вузов не только Краснодарского края, но и всего Юга России. Его студенты и выпускники вносят значительный вклад в становление технологического суверенитета страны.

- Важно, чтобы специалисты-разработчики и бизнес могли найти друг друга. Поэтому мы приняли решение создать Совет по технологическому развитию. В него войдут представители научного сообщества, институтов развития, промышленники, инноваторы, профильные органы власти и депутаты ЗСК, – сказал Александр Руппель.

По его словам, такая командная работа позволит оперативно интегрировать научные разработки в реальный сектор экономики.

Вице-губернатор осмотрел лаборатории двух кафедр – технологии нефти и газа, а также технологического оборудования и систем жизнеобеспечения, познакомился с разработками кубанских студентов. По словам и.о. ректора Михаила Барышева, вуз активно сотрудничает с промышленными предприятиями. Развивает систему дуального образования, которое способствует трудоустройству студентов по специальности уже во время обучения.

Главным событием стала встреча Александра Руппеля со студентами. Вопросы касались поддержки стартапов, развития инновационных разработок, преференций для начинающих предпринимателей, влияния санкций на экономику края, будущего крупных инфраструктурных проектов в регионе и его социально-экономическое развитие в целом.

Общение в формате «Открытого микрофона» заняло более полутора часов. Вице-губернатор, в том числе, рассказал о возможностях школы предпринимательства «Бизнес молодых», проекте «Стартап как диплом», инструментах Фонда развития бизнеса и Фонда развития инноваций, которыми могут воспользоваться студенты.

Также Александр Руппель торжественно вручил Михаилу Барышеву и коллективу вуза благодарность президента России Владимира Путина за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Последние новости

В Абрау-Дюрсо спасли лебедя Гошу

Больной птице выписали лекарства Фото: Pxhere В Абрау-Дюрсо живёт одинокий лебедь Гоша.

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 19 апреля, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Площадки проведения Избирательного диктанта на территории Краснодарского края

В соответствии с принятым постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 8 февраля 2024 г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *