28.08.2023

С 1 октября все учителя Кубани будут получать ежемесячную надбавку 5 тысяч рублей

На краевом педсовете, состоявшемся в преддверии нового учебного года, губернатор сообщил о новой мере краевой поддержки педагогов.

На краевом педсовете, состоявшемся в преддверии нового учебного года, губернатор сообщил о новой мере краевой поддержки педагогов.

Традиционное августовское совещание научно-педагогической общественности края проходило 25 августа в новой школе поселка Знаменского. На нем Вениамин Кондратьев предложил очередную меру поддержки педагогов: с 1 октября этого года вводится ежемесячная надбавка для всех учителей в размере 5 тысяч рублей.

Кроме того, в Краснодарском крае действуют и другие виды поддержки педагогов.
С 2023 года введены ежегодные краевые премии – по 500 и 350 тысяч рублей для победителей и призеров всероссийских конкурсов профмастерства.

К 1 сентября учителя получат по 5 тысяч рублей, такая практика в крае существует второй год.
За классное руководство педагоги получают краевые доплаты — по 4 тысячи рублей из краевого бюджета и по 5 тысяч — из федерального.

Учителя, подготовившие стобалльников, получают премии по 100 тысяч рублей; за победителей и призеров олимпиад — по 100 и 60 тысяч рублей соответственно.

Кроме этого уже три года край участвует в федеральной программе «Земский учитель» — 1 млн рублей получает педагог, который приходит работать в сельскую школу.
Как сообщила заместитель главы региона Анна Минькова, в этом году 124 учителя будут привлечены по этой программе.

Для педагогов действует и льготная ипотека, за полтора года 525 учителей улучшили жилищные условия.

Последние новости

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Военный доктор Наталия Латышева: «Мою Хламборджини сожгли»

В июне прошлого года мы вместе с нашими подписчиками желали удачи и.о. старшего фельдшера скорой помощи Ленинградской ЦРБ Наталии Латышевой, которая отправилась на службу в зону СВО.

Какой будет погода на неделе  в Краснодарском крае

Местами по краю пройдут дожди Температура воздуха на Кубани на предстоящей неделе останется комфортной для этого времени года, но местами по краю пройдут дожди, и столбики термометров поползут вниз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *