15.09.2023

Школа межэтнической журналистики приглашает молодежь

К участию во всероссийском наставническом проекте «Школа межэтнической журналистики» приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет из всех регионов страны, в том числе новых территорий.

К участию во всероссийском наставническом проекте «Школа межэтнической журналистики» приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет из всех регионов страны, в том числе новых территорий.

Занятия будут проходить как очно, так и онлайн. В 2023 году в проекте будут работать региональные школы во всех федеральных округах России. Занятия бесплатные для слушателей. Отбор ведется на конкурсной основе.

— В прошлом году самыми мотивированными и продуктивными показали себя именно онлайн-слушатели из небольших городов и сел. Им очень хотелось пройти на федеральный этап, поэтому работали они в два раза больше, чем ребята из мегаполисов. Дерзайте, шанс стать нашим слушателем есть у всех, — заявила руководитель проекта, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

Чтобы принять участие в конкурсном отборе, необходимо до 15 сентября прислать мотивационное письмо на адрес [email protected], а также пройти собеседование — очное или онлайн. Желательное условие — обучение в профильных вузах (специальности «журналистика», «этнология», «культурология» и смежные сферы), журналистский или блогерский опыт.

Программа состоит из двух модулей: регионального и федерального. В региональном модуле слушатели под руководством опытных наставников – профессиональных журналистов получат базовые знания о межэтнической журналистике как отрасли, основах государственной национальной политики, научаться работать с межнациональной темой в различных журналистских форматах. В федеральном – прослушают лекции ведущих специалистов страны, побывают в этноэкспедиции, примут участие в хакатоне и творческих лабораториях.

К федеральному — очному — модулю будут допущены лучшие студенты, которые сумеют зарекомендовать себя, в том числе в социальных сетях, во время регионального модуля. Занятия очного модуля будут проходить в начале декабря в Москве.

По окончании каждого из этапов выдается сертификат. Занятия будут идти с сентября по декабрь 2023 года.

Сайт проекта  https://nazaccent.ru/schools/2023/  

Последние новости

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Военный доктор Наталия Латышева: «Мою Хламборджини сожгли»

В июне прошлого года мы вместе с нашими подписчиками желали удачи и.о. старшего фельдшера скорой помощи Ленинградской ЦРБ Наталии Латышевой, которая отправилась на службу в зону СВО.

Какой будет погода на неделе  в Краснодарском крае

Местами по краю пройдут дожди Температура воздуха на Кубани на предстоящей неделе останется комфортной для этого времени года, но местами по краю пройдут дожди, и столбики термометров поползут вниз.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *