27.08.2023

Тихорецкий «Колос» - лучший в крае

Тихорецкий хор «Колос» вошел в число лучших на главном фольклорном конкурсе «Казачий круг».

Теперь он отправится в Москву!

Тихорецкий хор «Колос» вошел в число лучших на главном фольклорном конкурсе «Казачий круг». Коллектив завоевал звание лауреата 1 степени и право выступить на гала-концерте в Москве.

«Казачий круг» берет свое начало с 2010 года. В нем соревнуются этнографические казачьи и сценические художественные коллективы, представляющие различные жанровые направления народного творчества казаков, – музыку, песни, празднично-обрядовую культуру.

В этом году конкурс состоял из двух этапов. В первом сразились более 60 коллективов, из которых в финал прошли 11, в том числе визитная карточка тихорецкой культуры – хор «Колос». К слову, наши земляки являются бессменными участниками и неоднократными лауреатами «Казачьего круга».

‹ › ×

Последние новости

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Военный доктор Наталия Латышева: «Мою Хламборджини сожгли»

В июне прошлого года мы вместе с нашими подписчиками желали удачи и.о. старшего фельдшера скорой помощи Ленинградской ЦРБ Наталии Латышевой, которая отправилась на службу в зону СВО.

Какой будет погода на неделе  в Краснодарском крае

Местами по краю пройдут дожди Температура воздуха на Кубани на предстоящей неделе останется комфортной для этого времени года, но местами по краю пройдут дожди, и столбики термометров поползут вниз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *