12.09.2023

В Ейском районе прошел семинар-практикум для учителей-логопедов и учителей-дефектологов ДОО

Важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей – четкая, правильная речь.

Важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей – четкая, правильная речь. И чем богаче речь у ребенка, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире он может осознанно познавать окружающую его действительность, активнее идет его физическое и умственное развитие.

На семинаре-практикуме для учителей - логопедов и учителей-дефектологов групп компенсирующей направленности, который прошел сегодня в детском саду №33 г. Ейска, говорили об особенностях использования коррекционно-развивающих игр и наглядного материала на различных этапах обучения грамоте дошкольников с общим недоразвитием речи. Также педагоги уделили большое внимание особенностям развития детей с расстройствами аутистического спектра и эффективным методам коррекции в работе с дошкольниками-аутистами.

 

Последние новости

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Военный доктор Наталия Латышева: «Мою Хламборджини сожгли»

В июне прошлого года мы вместе с нашими подписчиками желали удачи и.о. старшего фельдшера скорой помощи Ленинградской ЦРБ Наталии Латышевой, которая отправилась на службу в зону СВО.

Какой будет погода на неделе  в Краснодарском крае

Местами по краю пройдут дожди Температура воздуха на Кубани на предстоящей неделе останется комфортной для этого времени года, но местами по краю пройдут дожди, и столбики термометров поползут вниз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *