29.08.2019

В Туапсе прошел августовский педсовет

Традиционно, перед началом нового учебного года, педагоги района собираются, чтобы определить основные задачи, стоящие перед образованием, обсудить актуальные вопросы и проблемы.

Традиционно, перед началом нового учебного года, педагоги района собираются, чтобы определить основные задачи, стоящие перед образованием, обсудить актуальные вопросы и проблемы. Сегодня в Туапсе прошел большой педсовет. Тема нынешнего учительского форума - «Национальные проекты в сфере образования: новые возможности развития системы образования Туапсинского района»

Участников конференции приветствовал глава муниципалитета Анатолий Русин.

- С каждым годом в развитие образования вкладывается всё больше средств. Государство инвестирует в своё будущее. И наш муниципалитет не отстает в этом направлении. Расходы консолидированного бюджета по отрасли в 2018 составили более полутора миллионов рублей, - отметил руководитель района. - Первое сентября уже на пороге: через несколько дней «оживут» наши школы, спортивные залы, дома творчества. 15 тысяч учеников сядут за парты. И наша с вами задача – сделать все, чтобы жизнь детей была яркой и интересной, чтобы дети учились в комфортных, во всех смыслах этого слова, безопасных условиях, получали качественное образование.

С основным докладом о реализации национальных проектов в отрасли выступила начальник управления образования администрации района Галина Никольская.

В рамках конференции работали шесть педагогических секций: «Управление образовательной организацией в условиях реализации Национального проекта «Образование», «Конкурентоспособность образовательных организаций в системе дошкольного образования Туапсинского района» и другие.

Итогом общерайонного педсовета стало принятие его участниками проекта резолюции, в который в течение нескольких дней можно внести предложения и изменения.   

Последние новости

На Кубани прошла образовательная акция «Избирательный диктант»

Сегодня завершилась образовательная акция «Избирательный диктант», которая проходила на территории Краснодарского края с 24 по 27 апреля.

Сочинцы могут воспользоваться приложением «МЧС России»

Новое мобильное приложение «МЧС России» создано для передачи на мобильные устройства граждан экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах,

В Новодеревянковской отремонтируют участковую больницу

Об этом в ходе очередного личного приёма граждан сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *