25.07.2022

Депутат Госдумы: включение территории СНТ в границы населенного пункта имеет ряд нюансов

Садовые товарищества получили право включать свою территорию в состав населенных пунктов и даже образовывать отдельные поселения.

Садовые товарищества получили право включать свою территорию в состав населенных пунктов и даже образовывать отдельные поселения. Соответствующее решение будет приниматься на общем собрании. Однако у данного нововведения есть как плюсы, так и минусы.

Значительным плюсом станет экономия на оплате ЖКУ, ведь, поскольку СНТ юридическое лицо, оплата для членов товарищества выше, чем, если бы они платили энергоснабжающим организациям напрямую, отмечает депутат Госдумы Иван Демченко.

Но стоит учесть, если садовое товарищество войдет в состав населенного пункта, ставка земельного налога на участках и ставка земель общего пользования значительно вырастет. Соответственно изменится и стоимость членских взносов.

Также Иван Демченко отметил, что на землях общего пользования на территории таких СНТ запретят ставить шлагбаум, поскольку территория станет общественной.

Последние новости

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

В праздник Весны и Труда в Сочи пройдет более 40 мероприятий

1 мая во всех районах города запланированы концерты, фестивали, выставки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *