24.08.2022

На юг России в августе-сентябре отправят около 730 дополнительных рейсов

Чтобы обеспечить отдыхающим больше мест, РЖД решили запустить дополнительные рейсы.

Об этом сегодня сообщили на официальном сайте РЖД Фото: открытый источник

Чтобы обеспечить отдыхающим больше мест, РЖД решили запустить дополнительные рейсы. На юг России отправятся более 730 новых поездов. Из них 490 начнут перевозить пассажиров уже в августе.

В РЖД сообщили, что особо активно раскупаются билеты на поезда, которые отправляются с курортов Черноморского побережья и Северного Кавказа в августе-сентябре.

- Высокий спрос на поезда дальнего следования сохраняется. Активнее всего раскупаются билеты в направлении юга России, в сообщении с которым летом планируем перевезти более десяти миллионов пассажиров. Чтобы предложить больше мест, запускаем дополнительные поезда. Уже назначено более тысячи дополнительных рейсов на юг, - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале РЖД.

По данным железнодорожников, всего за период с августа по сентябрь на юге страны в поездах РЖД проедут более 2,4 миллионов человек. Чаще всего проездные документы оформляют из Анапы, Адлера, Новороссийска. Пиковыми датами отъезда с южных курортов станут 26-28 августа. Как говорится в сообщении пресс-службы РЖД, при необходимости в поезда будут включены дополнительные вагоны.

Ранее «Живая Кубань» писала , что основные направления путешественников – Черноморское побережье Кубани и Крым, об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. В частности, он отметил, что Российские железные дороги увеличит число поездов из Москвы и других субъектов, и тех регионов, которые ранее не имели прямого сообщения с Крымом. На южное направление, таким образом дополнительно поступят около 500 тыс. билетов на поезда.

Последние новости

Первым заместителем прокурора края проведен выездной личный прием граждан в прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара

Сегодня, 28 марта 2024 года, первый заместитель прокурора края Павел Гвоздев провел выездной прием граждан в прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара.

Работники прокуратуры города Сочи участвуют в работе Форума приемных семей Краснодарского края

С 27 по 29 марта в городе Сочи проходит Форум приемных семей Краснодарского края, в работе которого принимают участие сотрудники прокуратуры города Сочи.

Фёдор Бабенков: «Мы не будем превращать новую набережную в Тамани в торговые ряды…»

На приём по личным вопросам к главе Темрюкского района обратилась группа предпринимателей из станицы Тамани с просьбой разместить свои нестационарные торговые объекты на недавно капитально отстроенной набережной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *