17.09.2022

Октябрьское поселение отпраздновало свой День рожденья

Хоть и отпраздновали нынешний День Октябрьского поселения скромно — в стенах Дома культуры — он все равно никого не оставил равнодушным.

Хоть и отпраздновали нынешний День Октябрьского поселения скромно — в стенах Дома культуры — он все равно никого не оставил равнодушным.

По доброй традиции состоялись парады новорожденных и первоклассников. В этом году в поселении родились 52 малыша, и 89 ребят пошли в первый класс. Каждый из них получил на этом празднике памятный подарок.

Не забыли октябрьцы и о юбилее своего градообразующего предприятия. РПЗ «Красноармейский» имени А.И. Майстренко исполнилось 90 лет. В дань памяти основателю рисоводческого хозяйства нынешний его руководитель Сергей Кизинек и глава поселения Петр Завгородний возложили цветы к памятнику Алексею Исаевичу Майстренко.

Недавно к традициям Октябрьского поселения прибавилась ещё одна — проводить поселенческий конкурс художественных работ «Моя яркая Родина». Его победители тоже стали героями торжества.

Ещё один юбиляр — народный хор «Ярь», отметивший в этом году 45-летие, сам подарил зрителям свое яркое выступление. И как же без чествования хозяев «Домов образцового содержания». 16 самых благоустроенных дворов были отмечены на празднике.

В заключение теплого вечера октябрьцев порадовали чудесными голосами гости из Краснодара — группа «Ваше благородие».

Последние новости

В Туапсинском районе новый отель построят за 8 млрд рублей

На Кубани появится новый отель. Участок под него подобрали в Туапсинском районе.

Антибиотики запретили при лечении гриппа и ОРВИ

Из стандарта лечения вирусных инфекций исключили антибиотики Антибиотики не нужны и даже вредны при лечении острых респираторных вирусных инфекций, заявила зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

Суд избрал меру пресечения в отношении мужчины, угрожавшего взорвать самолет в аэропорту Сочи

Адлерский районный суд г. Сочи рассмотрел ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении жителя Москвы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *