18.07.2022

Покупатели жилья в Сочи не боятся ухудшения качества новостроек

Фото: Станислав Павлов Сейчас продажи строящегося жилья на курорте идут достаточно активно.

Фото: Станислав Павлов Сейчас продажи строящегося жилья на курорте идут достаточно активно.

Одной из мер поддержки строительной отрасли в условиях санкций правительство назвало отмену всех обязательных требований в строительстве. При этом чиновники обещают, что это не отразится на качестве и безопасности новых проектов.

Генеральный директор агентства недвижимости «Городской риелторский центр» Юлия Усачева прокомментировала то, отразятся ли как-то послабления на строительной сфере города-курорта.

- На данный момент мы не сталкивались с возражениями, связанными с качеством строительства. Сейчас уровень работ и качество используемых материалов застройщиками выдерживается, - сказала она.

Эксперт добавила, что сегодня большинство строек Сочи находятся в активной фазе, и на стадии котлована всего несколько объектов.

- В плане общественных слушаний в Сочи мы видим не послабления, а, наоборот, ужесточение требований для девелоперов, а в некоторых случаях есть случае приостановки разрешений на строительство на землях ИЖС, - сказала Усачева.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сейчас на рынке города-курорта представлены квартиры в новостройках, построенные по ФЗ-214, которые можно назвать максимально законной недвижимостью, апартаменты, дома в коттеджных поселках, таунхаусы. Представлены объекты по предварительным договорам, по договорам займа, которые достаточно сомнительны для покупателей из большинства других регионов, но вполне нормальны для Сочи.

Последние новости

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили подготовку к летнему курортному сезону

26 апреля в Сочи глава Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы готовности региона к летнему курортному сезону.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *