19.07.2022

В Краснодаре установят 17 «умных» светофоров

Они будут работать в адаптивном режиме Фото: пресс-служба администрации Краснодара До конца 2022 года в Краснодаре установят 17 «умных» светофоров.

Они будут работать в адаптивном режиме Фото: пресс-служба администрации Краснодара До конца 2022 года в Краснодаре установят 17 «умных» светофоров. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Андрей Алексеннко.

По его словам, «умные» светофоры начали устанавливать на основных городских перекрестках. Эти устройства будут работать в адаптивном режиме, анализировать ситуацию на всех направлениях. При необходимости они будут регулировать транспортные потоки. Градоначальник пояснил, что это позволит не допустить появление «пробок».

Один такой светофор уже установили на пересечении улиц Уральской и Дунайской. Далее его оснастят специальным «умным» датчиком. Кроме того, в Краснодаре установили еще четыре «умных» светофора.

– Всего этим летом установим 12 таких светофоров, до конца года – еще пять, – подчеркнул руководитель администрации.

Ожидается, что к 2024 году 90% светофоров в Краснодаре будут работать в адаптивном режиме.

Ранее портал «СочиСтрим» писал о том, что на 37 пешеходных переходах в Краснодаре планировали установить современные светофоры . В рамках дорожного нацпроекта будут устанавливать светофоры, специальные датчики которых будут реагировать на так называемые «разрывы» в потоке. Всего в кубанской столице установят девять «умных» адаптивных светофоров.

Последние новости

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили подготовку к летнему курортному сезону

26 апреля в Сочи глава Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы готовности региона к летнему курортному сезону.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *