27.05.2022

В Сочи ожидают «опасное солнце»

На Юге России наконец-то наступило лето. Вместе с 30-градусной жарой, которая ожидается уже на ближайших выходных, повысится индекс ультрафиолетового излучения.

На Юге России наконец-то наступило лето. Вместе с 30-градусной жарой, которая ожидается уже на ближайших выходных, повысится индекс ультрафиолетового излучения.

На следующей неделе в Ростовской области, Краснодарском крае и других регионах ЮФО столбик термометров будет подниматься выше 30 градусов, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Под выражением «опасное солнце» подразумевают высокий индекс ультрафиолетового излучения. Начинается период опасного и жесткого ультрафиолета. Это значит, что с 11:00 до 14:00 не стоит находиться под прямыми солнечными лучами. И, разумеется, не забывать использовать солнцезащитный крем.

Стандарт ультрафиолетового индекса разработан Всемирной организацией здравоохранения, Программой ООН по окружающей среде и Всемирной метеорологической организацией. Он указывает на потенциально возможные неблагоприятные для здоровья последствия. Для его характеристики существует шкала от одной до 12 единиц. Значения от одного до двух соответствуют низкому уровню излучения, от трех до пяти — среднему, от шести до семи — высокому, от восьми до десяти — очень высокому, а от 11 и выше — экстремальному.

Последние новости

В Абрау-Дюрсо спасли лебедя Гошу

Больной птице выписали лекарства Фото: Pxhere В Абрау-Дюрсо живёт одинокий лебедь Гоша.

Состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края

Сегодня, 19 апреля, состоялось заседание избирательной комиссии Краснодарского края.

Площадки проведения Избирательного диктанта на территории Краснодарского края

В соответствии с принятым постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 8 февраля 2024 г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *