27.05.2022

Восемь проектов из Краснодара стали победителями Всероссийского молодежного конкурса

Фото: пресс-служба администрации Краснодара На реализацию своих идей авторы получат более 6 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара На реализацию своих идей авторы получат более 6 млн рублей.

Всероссийский конкурс «Росмолодёжь. Гранты 1 сезона» организован Федеральным агентством по делам молодёжи среди молодых талантов по всей России. У участников в возрасте от 14 до 35 лет была возможность выиграть от 5 тыс. до 1,5 млн рублей на реализацию своего творческого проекта.

На реализацию социально значимых инициатив молодые краснодарцы, представившие проекты историко-культурной, туристической, учебной, творческой тематики, получили грант в размере 6,17 млн рублей. Всего на конкурс поступило более 14 тыс. заявок из 85 регионов по 15 номинациям. По итогам конкурса 1063 проекта-победителя получили грантовую поддержку на общую сумму свыше 867 млн рублей. Проекты оценивали 527 экспертов по 10 критериям по 10-балльной системе.

Высокую оценку от жюри инициаторы краевого центра получили за проекты по истории и культуре Краснодара, туристскому и творческому развитию молодежи.

Многие из проектов-победителей были подготовлены совместно с проектным офисом «Краснодарской проектной школы». Школа функционирует на базе управления по делам молодёжи Краснодара с 2020 года.

Второй сезон конкурса, на который молодёжь может представить интересные идеи, пройдет в сентябре этого года в заочном формате.

Последние новости

В Краснодаре враче удалили пациенту почку, пораженную огромной опухолью

Стало известно, как сейчас себя чувствует прооперированный Фото: ru.freepik.com/ Краснодарские онкологи провели уникальную операцию по удалению почки, которая была поражена 18-сантиметровой опухолью.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *