17.01.2023

Врач рассказал, ожидается ли закрытие российских границ из-за "Кракена"

Онищенко заявил, что продолжительность пандемии связана с безответственным поведением многих стран Врач рассказал, ожидается ли закрытие российских границ из-за "Кракена".

Онищенко заявил, что продолжительность пандемии связана с безответственным поведением многих стран Врач рассказал, ожидается ли закрытие российских границ из-за "Кракена". Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория: 
Один симптом поможет определить, что заболели кракен-штаммом - иммунолог

Врач-эпидемиолог Геннадий Онищенко заявил, что из-за отсутствия жестких ограничений пандемия коронавируса не сможет закончиться. Он оценил возможность закрытия российских границ из-за нового штамма "Кракен".

"Межвидовую борьбу никто не отменил, появится новая инфекция — будут закрывать границы. Но для этого надо делать выводы из того, что произошло: четвертый год длится пандемия. В связи с появлением нового варианта коронавируса "кракена" границы не закроют", — сообщил Онищенко.

Врач объяснил, что пандемия длится так долго из-за того, что многие страны не пренебрегают необходимостью жестких ограничений. Полностью границы закрывали только в Китае, чтобы бороться с вирусом. По словам эксперта, если бы этого не сделали, ситуация в мире стала бы гораздо хуже, передает ОСН .

В Минздраве рассказали поможет ли вакцинация избежать заболевания "кракеном"

Российские вакцины помогают снизить риск тяжелого течения инфекции

Последние новости

В Краснодаре хирурги краевой больницы провели мастер-класс для сотрудников ГИБДД

Хирурги второй краевой больницы провели мастер-класс по тактической и первой медицинской помощи для сотрудников ГИБДД Краснодара Медики ведущих клиник края поделились своим профессиональным опытом.

13 вопросов о школьном питании – отвечает Роспотребнадзор

Директор ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора, д.м.н., профессор Ирина Игоревна Новикова ответила на актуальные вопросы, касающиеся питания детей в школе.

Magic Park провел акцию в поддержку семей СВО

5 апреля прошла благотворительная акция в поддержку семей, чьи родственники исполняют долг в зоне СВО.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *