19.07.2022

YouTube в России могут заблокировать к осени

Видеохостинг YouTube может быть заблокирован в РФ к осени.

Причиной может послужить нежелание Google соблюдать законодательство РФ Фото: открытый источник

Видеохостинг YouTube может быть заблокирован в РФ к осени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, президента исследовательской и технологической компании «Крибрум» Игор я Ашманов а .

- Нам нужно рассчитывать на то, что он [YouTube] все-таки будет заблокирован. Вот только что его владельца оштрафовали в очередной раз за то, что он не удаляет [запрещенный] контент. Это когда-нибудь кончится. Я думаю, это кончится к осени, когда и Rutube нормально заработает, видео «ВКонтакте» станет более или менее самостоятельным хостингом. Когда начнется нормальная работа этих сервисов, появится замена [YouTube], - сказал Ашманов .

Разговоры о блокировке видеохостинга идут с марта. Пользователи предполагали, что YouTube будет недоступен гражданам РФ вслед за Instagram и Facebook (являются собственностью Meta, признанной в стране иноагентом). Уже тогда авторы призывали зрителей быть готовыми к вынужденному переходу на альтернативные площадки, такие как: «ВК», Telegram и RuTube.

В понедельник мировой суд Таганского района Москвы повторно назначил оборотный штраф в отношении Google в размере 21 млрд 77 млн рублей за систематическое неудаление запрещенной в России информации.

Последние новости

Ореховое решение: продукты, которые регулируют уровень мочевой кислоты

Повышенная мочевая кислота — это состояние, возникающее, когда почки не в состоянии адекватно выводить мочевую кислоту.

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *