29.11.2022

Депутат Госдумы Сергей Алтухов встретился с мамами мобилизованных жителей Северского района

Одна из участниц встречи Марина Строцкая рассказала,

Вместе с главой муниципалитета Андреем Дорошевским поздравили женщин с прошедшим Днем матери, обсудили актуальные вопросы мобилизации и потребности кубанских бойцов в зоне СВО

Одна из участниц встречи Марина Строцкая рассказала, что для мам дети, независимо от возраста остаются детьми: ее сыну Илье скоро 27, но он пока не женат, его семья - это мама, и младшие брат с сестрой, которые очень переживают за него и стараются во всем помогать маме, пока старший брат выполняет свой боевой долг. Никаких сомнений насчет необходимости участия в СВО у Ильи Строцкого не было. Мобилизовали в первой волне призыва, сейчас его подразделение уже на передовой. Мама Марина − дефектолог, занимается с особенными детьми, такими же как ее средний сын Кирилл. Для занятий необходим компьютер. Депутат Госдумы («Единая Россия») Сергей Алтухов подарил семье персональный компьютер для занятий. Передали подарок для младшей сестры Маши.

«Семьи мобилизованных нуждаются в особой поддержке и внимании. Это не только материальное участие, но и моральная опора - не формальное участие в судьбе детей, а включенность в решение проблем, в том числе бытовых», − подчеркнул Сергей Алтухов.

Еженедельно в зону боевых действий Северский район отправляет гуманитарные грузы по заявкам командиров добровольческих и казачьих формирований.

«Наши ребята на передовой – настоящие герои. Мы стараемся закрыть все потребности в дополнительном оборудовании и спецобмундировании, но они также должны быть уверены, что их семьи здесь могут рассчитывать на любую помощь», − сказал парламентарий.

Последние новости

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Путин дал поручение по строительству скоростной дороги от М-4 «Дон» до Сочи

Фото: Автодор Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить с 2024 года проектирование скоростной трассы Джубга — Сочи, определив ее оптимальный маршрут.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *