30.11.2022

Мэр Анапы отказал гражданам, пришедшим к нему на приём

На приём, который провёл глава города-курорта Анапа Василий Швец,

Василий Швец не отдал виноградопригодные земли под строительство коттеджей

Автор: Татьяна Гусельникова

На приём, который провёл глава города-курорта Анапа Василий Швец, обратились жители по вопросам земельно-правовых отношений и благоустройства территории.

Представители Товарищества собственников недвижимости   «Златоград» в селе Варваровка пришли с просьбой изменить зонирование земельных участков, на которых они хотят развивать коттеджный поселок. Согласно генплану Анапы, участки отнесены к зоне сельскохозяйственных угодий – виноградопригодным территориям, где любое строительство запрещено. 

– Позиция мэрии в данном вопросе однозначна. Мы находимся в стадии судебных разбирательств и будем продолжать отстаивать интересы города, его жителей и его стратегического развития, – пояснил Василий Швец. – Сейчас мы поэтапно занимаемся возвращением виноградопригодных земель к их изначальному назначению. На особо ценных землях сельхозугодий можно заниматься сельским хозяйством, развивать виноградарство, виноделие, но не строить коттеджи.

Как уточнили в мэрии курорта, всего в новом генплане из границ населённых пунктов исключено около 1000 га земель, порядка 30 тысяч га зарезервировано под виноградопригодные земли. 

На сайте ТСН «Златоград» идёт активная реализация земельных участков.

«Это коттеджный посёлок, площадью почти в четыре гектара с современной архитектурой. Посёлок располагается на высоте сто пятьдесят семь метров над уровнем моря. Всего в Златограде шестьдесят три земельных участка. Их площадь составляет от четырех до десяти соток. Здесь можно выбрать дом с видом на горы, лес или море», – говорится на сайте. На ресурсе также размещены фото строительства коттеджей и проекты строительства коттеджных домов.

Странная ситуация – граждане идут к мэру на приём, находясь с администрацией в судебных тяжбах и заведомо зная, что не правы, так как строительство на сельхозземлях запрещено, а перевод земель в данном случае не предусмотрен генпланом.

Последние новости

Первым заместителем прокурора края проведен выездной личный прием граждан в прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара

Сегодня, 28 марта 2024 года, первый заместитель прокурора края Павел Гвоздев провел выездной прием граждан в прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара.

Работники прокуратуры города Сочи участвуют в работе Форума приемных семей Краснодарского края

С 27 по 29 марта в городе Сочи проходит Форум приемных семей Краснодарского края, в работе которого принимают участие сотрудники прокуратуры города Сочи.

Фёдор Бабенков: «Мы не будем превращать новую набережную в Тамани в торговые ряды…»

На приём по личным вопросам к главе Темрюкского района обратилась группа предпринимателей из станицы Тамани с просьбой разместить свои нестационарные торговые объекты на недавно капитально отстроенной набережной.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *