30.01.2023

Путин выступит с посланием, названа дата

Президент может сказать о кардинальных переменах в стране Владимир Путин.

Президент может сказать о кардинальных переменах в стране Владимир Путин. Фото: kremlin.ru, архивное фото Предыстория: 
Четыре региона России переходят на московское время

Президент РФ может выступить с посланием к Федеральному собранию в 20-х числах февраля, сообщили в Госдуме. Не исключено, что президент скажет о кардинальных переменах в стране.

Как сообщил осведомленный источник из Госдумы РИА Новости, послание президента может состояться 20 или 21 февраля.

Другой информированный источник подтвердил, что вероятность выступления Путина перед парламентария в конце февраля весьма высока.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил о непрерывной подготовке послания президента Федеральному собранию.

В 2022 году Путин не выступал с посланием, в Кремле объясняли это, во-первых, его напряженным графиком. А, во-вторых, как отмечал сам президент, он уже говорил о ключевых вещах в тех или иных форматах, а "повторяться не очень хочется".

В последний раз глава государства обращался к Федеральному собранию 21 апреля 2021 года.

В ходе послания Федеральному собранию Путин обычно сообщает о положении дел в стране, об основных направлениях внешней и внутренней политики.

Порой в ходе посланий глава государства объявляет о масштабных трансформациях, существенно меняющих жизнь в стране, а также высказывает категоричную точку зрения. Сказанное в послании обычно незамедлительно претворяется в указы главы государства и законопроекты, которые принимает нижняя палата. Нередко по итогу послания федеральный бюджет несет новые серьезные расходы. 

Как отмечают журналисты, важнее всего, что послание Федеральному собранию — по сути план развития страны на следующий год. От президента ждут заявлений о спецоперации и принципиальных позициях РФ, о переориентации промышленности на военные рельсы, о социальной поддержке, в первую очередь, семей мобилизованных и множестве других важных вопросов.

Последние новости

В Краснодаре враче удалили пациенту почку, пораженную огромной опухолью

Стало известно, как сейчас себя чувствует прооперированный Фото: ru.freepik.com/ Краснодарские онкологи провели уникальную операцию по удалению почки, которая была поражена 18-сантиметровой опухолью.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *