03.10.2023

У США нет денег на военную помощь Украине

В администрации Байдена заявили, что из-за республиканцев Киев может остаться без оружия У Белого дома закончились средства для Украины.

В администрации Байдена заявили, что из-за республиканцев Киев может остаться без оружия У Белого дома закончились средства для Украины. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia Предыстория: 
ВСУ могут провести наступление в октябре - заявил Пушилин

В администрации президента США Джо Байдена сообщили что у них закончились средства на военную помощь Украине. При этом в Вашингтоне утверждают, что будут и дальше помогать киевскому режиму.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что из-за нехватки денег Вашингтону пришлось заморозить долгосрочные проекты по оказанию военной помощи Киеву. По его словам, США продолжат поддерживать Украину в ближайшее время, но большая часть денег уже истрачена и часть долгосрочных программ пришлось остановить.

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что администрация Байдена и дальше будет поддерживать киевские власти, но в данный момент возможностей для долгосрочной военной помощи Украине нет. Проблема заключается в действиях республиканцев в Конгрессе США, добавила она. Сам Джо Байден заявил, что ждет, что республиканцы выделят деньги для Киева.

Ранее республиканцы и демократы в Конгрессе США не смогли согласовать проект бюджета на следующий год, что грозило полной остановкой работы американского правительства. В последний момент стороны все же договорились, но для этого из проекта краткосрочного финансирования пришлось убрать выделение средств для Украины.

Украину ждет тьма: на Западе сказали, что случится этой зимой

Наступление ВСУ вскоре прекратится

Последние новости

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили подготовку к летнему курортному сезону

26 апреля в Сочи глава Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы готовности региона к летнему курортному сезону.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *