05.10.2023

В Турции хотят провести переговоры по урегулированию украинского кризиса

Власти Турции собираются организовать международную встречу для обсуждения ситуации на Украине В Турции хотят провести переговоры по урегулированию украинского кризиса.

Власти Турции собираются организовать международную встречу для обсуждения ситуации на Украине В Турции хотят провести переговоры по урегулированию украинского кризиса. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia.ru Предыстория: 
За ночь ПВО сбили 31 беспилотник над российской территорией

В Турции до конца октября должна пройти международная встреча по урегулированию конфликта на территории Украины, пишет агентство Bloomberg.

В публикации отмечается, что власти Турции хотят организовать международные переговоры для обсуждения ситуации на Украине и поиска путей для разрешения кризиса. На встрече должны присутствовать советники по национальной безопасности из разных государств. Сообщается, что прибудет помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

При этом СМИ сообщает, что представителей России на встречу не приглашают, также неизвестно, будут ли участвовать представители Китая. Отмечается, что это будет уже третья подобная встреча в 2023 году. Первая прошла в Дании, а вторая в Саудовской Аравии, но обе ни к чему не привели, Россия участия в них не принимала.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не отказывается от переговоров, но со стороны Запада и Украины нет никаких реальных предложений, звучат только ультиматумы.

Киевские власти на грани отчаяния из-за слабой помощи Запада

Европейские СМИ пишут, что украинские политики впадают в отчаяние из-за провала наступления

Последние новости

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили подготовку к летнему курортному сезону

26 апреля в Сочи глава Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы готовности региона к летнему курортному сезону.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *