30.09.2023

Власти Анапы решили осчастливить местных жителей «Ладьёй викингов»

На сайте госзакупок размещена информация о закупке, доставке и монтаже аттракциона «Детская площадка Ладья», которую планируется установить по адресу: с. Витязево, ул.

На сайте госзакупок размещена информация о закупке, доставке и монтаже аттракциона «Детская площадка Ладья», которую планируется установить по адресу: с. Витязево, ул. Лиманная, 8.

Начальная цена контракта стартовала с 12 млн 500 тыс рублей. в итоге победителем торгов стал предприниматель из Курской области Никитин В. В, предложивший поставку за 7 млн 650 тыс рублей.

Ладья Витязеву, конечно, пригодится. Учитывая бесконечные потуги властей Анапы избавить село от подтоплений и бодрые отчёты о водоотводных каналах, Витязево при каждом сильном ливне мгновенно начинает тонуть. Ну а с установкой ладьи жителям и гостям курорта будет, где спасться от потоков воды. Ещё момент: почему для греческого села Витязево чиновники решили приобрести ладью, а не, например, древнегреческую триеру. Она хотя бы исторически дополнила облик села. Вероятно, с историей у кого-то в местных коридорах власти не очень. Но, как говорили на Руси, дарёному коню в зубы не смотрят, поэтому ладья скоро приплывёт к месту стоянки.

Учитывая такую заботу мэрии Анапы о благоустройстве, напомним недавнее обновление тренажёрного сквера на Набережной, установка тренажёров в котором обошлась бюджету в более чем 41 млн рублей. Сегодня в нём велотренажеры не работают должным образом, отсутствуют педали, разрекламированная зарядка для смартфонов не работает, электронные весы в вечном ремонте, опасно шатается турник, а поверхность теннисных столов искривилась. В подобном состоянии и остальное оборудование в сквере.

Решения и действия сегодняшней команды управленцев мэра Анапы Василий Швеца уже не вызывают удивление. Благодаря такому управлению, курорт, несмотря на все громкие заявления и масштабные проекты,-это не деревянный аттракцион «ладья», поэтому он медленно, но верно идёт ко дну.

Юрий Спектор

Ещё больше оперативных новостей, важной информации, фото и видео Анапы в нашем Telegram-канале Новости Анапы

Фото: из открытых источников

Последние новости

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев обсудили подготовку к летнему курортному сезону

26 апреля в Сочи глава Роспотребнадзора Анна Попова и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы готовности региона к летнему курортному сезону.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *